Торжественные мероприятия в школе 115

8 февраля 2019 года в МАОУ «Школа № 115» города Ростова-на-Дону (ул. Жданова, 13 а) пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня рождения Юрия Андреевича Жданова, профессора, академика, почетного гражданина города Ростова-на-Дону.

Программа мероприятия

13.50 — 14.00 — Встреча гостей Атриум

14.20 — 14.45 — Торжественное открытие Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Парта героя». Информационно-библиотечный центр

14.50 — 15.00 — Образовательный навигатор МАОУ «Школа № 115»

15.05 — 15.30 – торжественное открытие музея имени Ю.А. Жданова. Музей имени Ю.А. Жданова

15.30 — 16.30 – лекториум, посвященный Дню Российской науки и открытию юбилейного года Ю.А. Жданова. Конференц-зал

Организаторы:

Немного фотографий.

Один комментарий к “Торжественные мероприятия в школе 115

  1. Ю. А. Жданов возглавлял университет более 30 лет, с 1957 по 1988 год. Как ученый он сыграл большую роль в становлении химической школы и химических исследований в ЮФУ. Профессор и членкор Академии наук Жданов участвовал в нескольких важных для развития химии открытиях, в том числе, в соавторстве с нынешним научным руководителем университета Владимиром Минкиным.
    Многие из работ Ю. А. Жданова посвящены не только химии как таковой, но и философским аспектам изучения естественных наук. Некоторые современники даже считали его больше философом и естествоиспытателем, чем химиком. При этом все признавали, что профессор Жданов — человек очень высокообразованный.
    В музее Ю. А. Жданова в 115-й школе представлен ряд личных вещей этого незаурядного ученого и руководителя науки, книги, написанные им или о нем, а также редкие архивные фотографии и документы. Экспозиция интересна ещё и тем, что они интерактивная — каждый экспонат снабжён QR-кодом, распознав который, можно получить ещё больше информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 МБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, текст, архив, код, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда