Опрос про способ управления домом

По просьбам добавил опрос.

Какой способ управления нашим многоквартирным домом считаете более эффективным?

 


На настоящий момент способ управления многоквартирным домом Жданова 15 — управляющей организациейАО «Патриот-сервис» (данные на ГИС ЖКХ)

Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2018 года АО «Патриот-сервис» 》》》》

Бухгалтерский баланс

О вопросе платы за обращение с ТКО

Перерасчет размера платы может быть произведен за периоды именно временного отсутствия гражданина по причинам невозможности его проживания в жилом помещении в ограниченный четкими временными рамками период (командировка, стационарное лечение, нахождение в учебном заведении и т.п.). При этом для производства перерасчета общий срок периода временного отсутствия не может превышать один год.

Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО вследствие длительного непроживания в жилом помещении, пользования потребителем иным жилым помещением, освобождения от оплаты ввиду внесения платы за обращение с ТКО по другим, находящимся в собственности лица помещениям, действующим законодательством не предусмотрена.

Решение Омутнинского районного суда Кировской области от 29.04.2019 г..

При этом указал в качестве основания для перерасчета его регистрацию и постоянное проживание в ином жилом помещении. Между тем, данные аргументы истца противоречат требованиям п.п. 148(36), 56(2) Правил № 354. Реализация истцом правомочий собственника жилого помещения по пользованию данным помещением либо избранию им иного места проживания не освобождает собственника от бремени содержания своего имущества, а постоянное проживание в ином жилом помещении не может быть признано временным отсутствием, являющимся основанием к перерасчету платы за обращение с ТКО.
Также суд отклоняет доводы истца со ссылкой на п. 9(1) Приложения № 2 Правил № 354, предусматривающий в качестве одной из переменных формулы расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, поскольку при отсутствии зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан, в значении указанной переменной используется количество собственников жилого помещения.